Среда 24 апреля 01:45

Каспийск

Накануне празднования Дня защитника Отечества в гимназии №11 состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате

Новости
19:27  20.02.20 • 17 просмотров

В зале присутствовали военный комиссар Каспийска капитан 1 ранга Геннадий Курбанов, председатель Союза ветеранов-интернационалистов города Магомедарип Якубов, участник боевых событий лета 1999 года в Дагестане Насир Бурчаков, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.

Началось праздничное мероприятие с гимна России.

От имени главы Каспийска поздравила присутствующих с наступающим праздником заместитель главы города Людмила Левицкая. Она выразила огромную признательность всем, кто стоит на защите родного Отечества, а также ветеранам Великой Отечественной войны, внесшим огромный вклад в сохранение мира и спокойствия на нашей земле. Людмила Петровна пожелала мужчинам крепкого здоровья, крепости духа, благополучия, а также мирного всем неба над головой.

Далее слова поздравлений и теплых пожеланий были сказаны военным комиссаром. Геннадий Курбанов отметил, что День защитника Отечества занимает почетное место среди государственных праздников страны. Было подчеркнуто, что достижение мира и благополучия в государстве всегда являлось и будет являться самой важной задачей перед руководством страны.

В этот день мы вспоминаем героев Отечества, их заслуги перед Родиной. Мы гордимся и склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за мир на родной земле.

Геннадий Шейхалиевич в честь Дня защитника Отечества вручил грамоты Магомедарипу Якубову и Насиру Бурчакову за большой вклад в дело воспитания молодого поколения, активную жизненную позицию.

Многочисленные примеры свидетельствуют о том, что воины нашей армии проявляют героизм, мужество и отвагу на службе. Военный комиссар подчеркнул, что в прошлом году в ряды Вооруженных сил были призваны 268 каспийчан. Нынешней весной планируется отправить в армию 100 человек.

В ходе мероприятия грамоты и благодарности также были вручены ряду руководителей школ и педагогам города.

Далее с концертной программой перед гостями выступили творческие коллективы детской школы искусств им. С. Агабабова, Дома детского творчества, гимназии-интерната музыкально-хореографического образования, солисты эстрадной школы «Моряна».

19:27  20.02.20 • 17 просмотров
Загрузить еще
Top