Черверг 28 марта 22:07

Каспийск

Муслим Телякавов: «Этнокультурные коммуникации- это основа устойчивого развития Дагестана»

Новости
21:57  11.09.21 • 2 просмотра

На этой неделе Дагестанская делегация участвует в VI международном Каспийском медиафоруме в г.Астрахани.

Во главе с заместителем премьер-министра РД Муслимом Телякавовым её представили заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чинённая, врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов.

Форум собрал более 300 участников прикаспийских из прикаспийских стран. Ключевыми темами съезда стали этнокультурные коммуникации в медиапространстве и туристическое развитие.

В рамках пленарного заседания Муслим Телякавов отметил популярность, которую сегодня набирает Дагестан у туристов:

«Несмотря на введенные ограничения, связанные с эпидемситуацией, 2021 год демонстрирует значительный рост числа туристов, прибывающих в республику. По предварительным сведениям, туристский поток на 1 сентября этого года составил более 800 тысяч человек».

В подобном положении не исключена возможность создания единой туристской интернет-платформы и дизайн-кода стран и регионов Прикаспия.

Интерактивной туристская карта СКФО может включать в себя подробные сведения о территориях региона по тематическим слоям. Каждый отдельный субъект будет представлен в аудио- видео- и текстовом формате,-добавил Телякавов.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestanskaya-delegatsiya-prinimaet-uchastie-v-kaspijskom-mediaforume-v-astrakhani.html

#ПозитивРД #МойДагестан #Дагестан

21:57  11.09.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top