Среда 17 апреля 02:31

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Моя цель – золото на олимпийских играх

Новости
18:00  27.10.21 • 2 просмотра

Ученик Каспийского лицея №8 им. Амет-Хана Султана Магомедгаджи Магомедов занял 1-е место на Всемирных играх школьников в дисциплине тхэквондо.
Соревнования прошли накануне, в столице Сербии – Белграде. Выступал Магомедгаджи в весовой категории до 33кг. Отметим, что он уже является чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата России. Как рассказал нам юный спортсмен, его цель – это золото на олимпийских играх.
«Самый тяжелый бой выдался с представителем Казахстана, в полуфинале. В финале встретился с сербом», – поделился Магомедов.
Честный, справедливый, порядочный – пример настоящего дагестанского спортсмена, – так отзывается о своем ученике директор лицея №8 Рашид Абдулаев.
«Не смотря на загруженный спортивный график, ученик лицея является отличником. Учеба ему дается не труднее, чем спорт», – рассказал директор лицея.
Магомедов является выходцем из спортивной семьи, его родной брат – Курбанмагомед также является чемпионом Европы по тхэквондо. Тренируются братья в г. Махачкала, в спортивном клубе «Чемпион», под руководством тренера Рабадана Курбанова.
От лица коллектива «Каспий-Медиа» хотим пожелать Магомедгаджи добиться желаемых результатов, прославлять республику и родной город Каспийск.

18:00  27.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top