Пятница 29 марта 02:35

Каспийск

Многодетным семьям Каспийска вручили заветные земельные участки

23 июля в администрации города, в рамках федеральной программы «Земля многодетным семьям», прошла церемония вручения земельных участков многодетным семьям Каспийска.
На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Борис Гонцов, зам главы города Руслан Махмудов, начальник управления имущественных отношений города Айвар Аливердиев и другие руководители ведомств администрации.
В качестве почётного гостя мероприятия, главой города был приглашен заслуженный деятель искусств России, председатель ансамбля «Лезгинка», доверенное лицо президента РФ, Джамбулат Магомедов.
Распределение участков проходило методом жеребьёвки. Льготникам предлагалось вынуть из чаши свой «счастливый номерок» с адресом участка. На церемонии присутствовала 31 семья.
Мероприятие было на самом деле значимым, и моментами трогательным, для присутствующих. Многие стоят в очереди ни первый год, большинство присутствующих не имеют своего жилья, при этом в каждой семье 3 и более детей. Некоторые из присутствующих не могли сдержать слез.
Мэр города приветствовал присутствующих, поздравил горожан с важным для них событием и отметил, что реализация программы далась городу нелегко. Градоначальник отметил, что была проведена колоссальная работа сотрудниками администрации, и впредь город будет прилагать все усилия для помощи многодетным и малоимущим семьям.
Также глава города не обошёл стороной тему вакцинации от COVID - 19, и пользуясь случаем, призвал собравшихся сделать прививку.
С речью также выступил почётный гость мероприятия Джамбулат Магомедов: «Дорогие земляки, каспийчане, от всей души поздравляю вас с этим значимым событиям в вашей жизни! Собственный уголок, кусок земли – это самое родное и дорогое что есть у человека. Я живу в Каспийске уже более 50 лет, и признаю, что вручения земли от государства простым жителям города, в таком масштабе, не было. От имени всех каспийчан хочу поблагодарить главу нашего города Бориса Ивановича Гонцова за проделанную работу», - заключил Магомедов.
В завершении мероприятия присутствующим сообщили, что 28 июля льготники будут приглашены в микрорайон «Афган – городок» г. Каспийска, где находятся данные участки. Уже на месте работники кадастрового отдела администрации наглядно покажут владельцам их земли, и ответят на все интересующие вопросы.
Эмоциями с нашим корреспондентом поделилась мать 4х детей, которая стоит в очереди на получение заветного участка уже более 10 лет, Исмира Шахбулаева: «Эмоции на самом деле переполняют, мы очень долго этого ждали. Спасибо главе нашего города Борису Ивановичу Гонцову, все понимают, что прежде всего это его заслуга», - поделилась Шахбулаева.
С момента реализации закона об обеспечении многодетных семей бесплатными земельными участками, участки уже получили 52 семьи. Процедура присвоения проходила в 2016 и 2018 годах.
В этом году заветные квадратные метры уже получила одна семья. Сегодня заветные слова о присвоении услышала ещё 31 семья.

18:13  23.07.21 • 17 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top