Пятница 29 марта 11:20

Каспийск

Минмолодёжи РД проводит акцию по раздаче продуктовых наборов привитым пенсионерам

Новости
9:44  26.08.21 • 4 просмотра

Акция стартовала накануне, 24 августа.
Подарочные наборы представляют из себя продуктовый комплект. В него войдут: мука, сахар, масло, макароны, рис и другие продовольственные товары первой необходимости.

Мероприятия по раздаче подарочных наборов ведут в соответствии с поручением Гравы РД, в рамках программы социальной поддержки для граждан 60 лет и старше, а также при поддержке благотворительных фондов и бизнес-сообществ Дагестана.

«Сохранение и укрепление здоровья граждан всегда было и остаётся одним из самых приоритетных задач и обязательств государства. Среди нас нет людей, кто не столкнулся со смертельной опасностью, имя которой «коронавирус». Смертность от COVID-19 наиболее высока в возрастной группе лиц 60 лет и старше, имеющих хронические заболевания. Сейчас важно понимать, что нет другой более эффективной профилактической защиты, как вакцинация. Лучше предупредить болезнь, чем надеяться на благоприятный исход заболевания. Хочу обратиться к дагестанцам, чей возраст достиг или превысил 60 лет: сделайте прививку, защитите себя, не ждите пока болезнь придёт к вам!», — отметил главный врач самого крупного пункта вакцинации г.Махачкалы- поликлиники №8 Малик Азизов.

Акция продлится до 20 сентября.

Источник: http://minmol.ru/news/item/6686

#ПозитивРД #МойДагестан #Дагестан

9:44  26.08.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top