Черверг 18 апреля 07:52

Каспийск

НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске

Минэкономики РД: «Привлечение резидентов ТОСЭР – это прежде всего создание новых рабочих мест»

Новости
12:31  11.11.21 • 9 просмотров

10 ноября, врио Первого заместителя Председателя Правительства Нюсрет Омаров провел заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) «Каспийск» и «Дагестанские Огни».
«Сегодня мы рассматриваем заявки от двух компаний, это ООО «Хазар» и ООО «Проект-Строй». Во-первых, отмечу важность этого совещания, так как привлечение инвестиций в республику, это в первую очередь создание рабочих мест для населения», – пояснил врио первого заместителя премьер-министра.
Подробностями о работе по привлечению инвесторов поделился заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев.
Аммаев рассказал, что на сегодняшний день в реестр ТОСЭР включено 16 предприятий – ТОСЭР «Каспийск» и 13 – ТОСЭР «Дагестанские Огни».
«Тем самым, привлечено 357,8 млн рублей и создано 300 рабочих мест», – поделился замминистра.
Поясним по поводу некоторых из них – на территории города Дагестанские Огни планируется производство концентрированных соков, пюре и нектаров. Также, организация «Проект-Строй» готова вложить в постройку завода по производству товарного бетона 16 млн. рублей.
Минимальный размер вложений для ТОСЭР «Дагестанские Огни» – 2,5 млн. рублей и 10 рабочих мест. Для ТОСЭР «Каспийск» – 5 млн. рублей и 20 рабочих мест.
Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-poyavyatsya-dva-novykh-rezidenta-toser.html

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

12:31  11.11.21 • 9 просмотров
Загрузить еще
Top