Суббота 20 апреля 17:12

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Медицинские работники Каспийска, задействованные в борьбе с коронавирусом, получили все полагающиеся федеральные надбавки к зарплате

Новости
7:39  16.05.20 • 20 просмотров

Мэр Каспийска Магомед Абдулаев лично поинтересовался как обстоят дела с выплатами медикам, работающим с больными, у которых диагностировали вирус Covid-19. В телефонном разговоре Главный врач ЦГБ г. Каспийск Расим Рамазанов сообщил, что вместе с авансами всем сотрудникам скорой помощи, поликлиники, медработникам всех отделений больницы, а также врачам, перепрофилированного роддома в республиканский стационар для беременных с подтверждённым диагнозом covid-19, были выплачены все предусмотренные надбавки из федерального бюджета. Напомним, Владимир Путин на совещании с главами регионов по борьбе с коронавирусом сообщил, что врачам, которые работают с зараженными больными, назначат дополнительные выплаты. За особые условия труда и повышенную нагрузку, начиная с апреля и на три месяца, медикам, которые работают с заразившимися, будут выплачивать надбавки: 80 тысяч – врачам, 50 – среднему медперсоналу, младшему – 25 тысяч. Врачи скорой дополнительно получат 50 тысяч, фельдшеры, водители и медсестры – 25 тысяч в месяц. Теперь, все эти надбавки, получены врачами г.Каспийск. Стоит отметить, так как в Дагестане сложная обстановка с внебольничной пневмонией, руководство республики решило установить региональную денежную выплату медикам, которые борются и с внебольничной пневмонией и с коронавирусом. Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов своим постановлением от 30 апреля 2020 года поручил дополнительно выплатить средства врачам и медперсоналу, которые в условиях повышенной нагрузки борются с распространением коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонией.
Данные средства на эти цели будет выделены из резервного фонда Правительства РД.
Так, согласно постановлению врачам специалистам с высшим немедицинским образованием будет выплачено 40 тысяч рублей в месяц;  среднему медицинскому персоналу- 30 тысяч рублей в месяц; младшему медицинскому персоналу и иным работникам — 20 тысяч рублей месяц. Данные выплаты планируют выдать до конца текущего месяца.

7:39  16.05.20 • 20 просмотров
Загрузить еще
Top