Вторник 16 апреля 11:42

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Махачкала внедряет систему безналичной оплаты в рамках реализации «дорожной карты»

Новости
9:31  09.09.21 • 1 просмотр

С целью увеличения доли безналичных расчетов и повышения финансовой грамотности населения планируется перевести столичные рынки на безналичную систему оплаты.

В этой связи состоялась встреча представителей Отделения-Национального банка по Республике Дагестан, мэрии столицы, кредитных организаций региона, оказывающих эквайринговые услуги, и управляющих крупных рынков города.

Участники встречи обсудили преимущества предлагаемой системы. Представители рынков озвучили сдерживающие факторы и получили консультацию специалистов.

По результатам совещания руководители двух рынков согласились организовать встречу с предпринимателями рынков для внедрения безналичной оплаты через систему СБП.

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2021/09/07/news_26894.html

#МойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

9:31  09.09.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top