Суббота 20 апреля 01:31

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

«Лаборатория безопасности» провела профилактические занятия в Каспийске

Новости
16:29  17.11.21 • 3 просмотра

17 ноября в Каспийске представители Детско-юношеской автошколы республики Дагестан — «Лаборатория безопасности», вместе со старшим государственным инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску капитаном полиции Магомадали Алидаровым посетили МБОУ «СОШ№13» для того, чтобы рассказать школьникам о правилах дорожного движения.

«Сегодня мы приехали в город Каспийск для того, чтобы объяснить и рассказать детям об основных навыках поведения на дорогах. Занятие проводится в рамках мероприятия, посвященного Дню памяти жертв ДТП, которое будет в декабре, а также в рамках реализации графика выездной «Лаборатории безопасности». Это мероприятие у нас является календарным, так как в течение всего года мы посещаем разные города и районы республики. В прошлом году, в рамках реализации федерально-целевой программы, получили мобильную «Лабораторию безопасности», которая позволяет выезжать на места и проводить с детьми эту работу», — сообщил заместитель директора Детско-юношеской автошколы РД Исамагомед Султанов

В ходе занятия дети заслушали небольшие, но важные лекции, которые проходили в формате интерактива. Также они участвовали в обучающих играх и охотно отвечали на вопросы преподавателей. Отрадно, что большинство школьников показали свои знания на высоком уровне, рассказывали и показывали, как правильно переходить дорогу называли все цвета светофора, и знают зачем, для чего и почему детям-пассажирам необходимо находится в специальном автокресле во время движения.

Как отмечают специалисты, данные мероприятия проводятся с целью снижения детского травматизма на дороге. Ведь дети являются самыми непредсказуемыми пешеходами, поэтому особенно важно периодически напоминать им о правилах дорожного движения.

16:29  17.11.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top