Пятница 29 марта 00:44

Каспийск

Конференция по вопросам противодействия терроризму состоялась в Каспийске

Новости
17:07  17.12.21 • 86 просмотров

17 декабря в Каспийске в конференц-зале гостиницы «Азимут» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам информационного противодействия терроризму «Новые формы терроризма как вызов современному обществу». Участие приняли представители различных федеральных и республиканских СМИ.

Спикерами выступили такие эксперты, как Министр информации и печати республики Дагестан Умаросман Гаджиев, Президент Всемирного Антитеррористического фонда, профессор Николай Мосинцев-Озеранский, политолог Яна Амелина и другие. В начале мероприятия Умаросман Гаджиев провел награждение победителей республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент. Журналисты и блогеры были удостоены почетными грамотами от Министерства информации и печати Республики Дагестан.

Далее с докладом выступил профессор Николай Мосинцев-Озеранский. Главной проблемой в вопросах вербовки молодежи в ряды экстремистов на сегодняшний день он обозначил агитацию в сети Интернет. Именно этот ресурс, по словам эксперта, является самым мощным инструментом манипуляции сознанием неокрепших молодых умов.

Далее спикеры зачитали доклады и отвечали журналистам на интересующие их вопросы. Мероприятие проходило в формате конструктивного диалога между докладчиками и участниками.

17:07  17.12.21 • 86 просмотров
Загрузить еще
Top