Пятница 29 марта 01:22

Каспийск

Коммунальные проблемы, реализация республиканский проектов — об этом и не только говорили в администрации Каспийска

Новости
18:04  11.02.20 • 3 просмотра

10 февраля, в актовом зале городской администрации состоялось совещание с руководителями муниципальных служб города.
В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС по г. Каспийску Шахбан Гасанов проинформировал о том, как предприятия жизнеобеспечения города сработали в условиях резкого ухудшения погоды с субботы на воскресенье на прошлой неделе. По его словам, город в целом, в том числе предприятия жизнеобеспечения города, оказались готовыми к погодным аномалиям, что позволило избежать возникновения чрезвычайных ситуаций.
В продолжение темы Таибов отметил, что коммунальные службы сработали оперативно, устраняя возникающие аварийные ситуации, в 2 часа ночи городские улицы была выведена дорожная техника, улицы и некоторые тротуары были подсыпании песком, что позволило предотвратить ДТП и травмы людей от падений. Первый замглавы выразил благодарность руководству горэлектросетей, Управления по делам ГО и ЧС, комбината благоустройства, городского отдела внутренних дел за четкую организацию работы.
С информацией о состоянии заболеваемостью гриппом и ОРВИ выступил руководитель ТО Роспотребнадзора РФ по РД в г. Каспийске и Карабудахкенском районе Омар Абачараев. Эпидемиологический порог заболеваемостью гриппом и ОРВИ не превышен, однако, больных много. В этой связи Абачараев призвал каспийчан не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. В 13 субъектах России уже объявлено о дополнительных каникулах для учащихся школ. Если возникнет необходимость, это в случае, когда число заболевших более 20 % от общего количества детей, будут приняты соответствующие меры, сказал главгоссанврач Каспийска.
Еще Абачараев проинформировал о том, что их служба совместно с прокуратурой города на неделе будут проверять обоснованность цен в городских аптеках на медицинские маски и противовирусные препараты, рекомендованные ВОЗ.
Затем была заслушана информация руководителей управлений и отделов городской администрации. О ситуации с налоговыми поступлениями доложила начальник финансового Управления Хамиз Абдулаева. На 10 февраля в бюджет города поступило: налоговых доходов — 31, 864 тыс. рублей, неналоговых доходов – 11, 943 тыс. рублей. В целом всего поступило 43 млн. 807 тыс. рублей.
Как сказал и. о начальника Управления имущественных отношений Айдемир Исмаилов, основной упор в Управлении на прошлой неделе был сделан на завершение работ по целевой комплексной программе «Чистый город». Совместно с УЖКХ проводился рейд по контейнерным площадкам, заказан проект самих контейнеров.
Начальник организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной политике Заур Биярсланов доложил о работе, проводимой по местным инициативам. Необходимо сформировать три проекта на республиканский конкурс по местным инициативам. Два проекта (по замене труб теплоносителя по ул. Халилова, водоснабжения и водоотведения) подготовлены ООО «КаспийТеплоСервис» и МУП «Водоканал». Предстоит сформировать еще один проект — на реконструкцию уличного освещения. Сегодня уличное освещение – один из самых проблемных вопросов. Соответствующее поручение Таибов дал специалисту УЖКХ.
Также, по словам Биярсланова, на этой неделе предстоит работа по разработке проектно-сметной документации по проекту «Комфортная городская среда» и до 17 февраля представить ее в Минстрой РД на экспертизу. А до составления проектно-сметной документации, как сказал Таибов, необходимо получить по дизайн-проектам окончательные предложения жителей 12 дворовых территорий, подлежащих ремонту в текущем году. Выяснить, согласны они с дизайн-проектами, если нет, какие у них предложения по основным видам работ по благоустройству. По части дополнительных работ ситуация следующая: они будут проведены в том случае, если жильцы согласны софинансировать не менее 20 % от стоимости работ.
Начальник отдела по делам культуры, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту Мурад Магомедов доложил об успешном выступлении каспийчан в ряде соревнований городского, республиканского и регионального масштабов. Также в отделе готовятся к проведению мероприятия, посвященного дню вывода из Афганистана ограниченного контингента советских войск. Мероприятие состоится в субботу, 15 февраля, в парке им. Халилова у мемориала памяти дагестанцев, погибших в Афганистане при выполнении интернационального долга.
На совещании были обсуждены и другие вопросы.

18:04  11.02.20 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top