Черверг 28 марта 18:31

Каспийск

Коммунальные и ресурсоснабжающие компании отчитались о проделанной работе за минувшую неделю

Санитарная очистка Каспийска, ремонт городских дорог и подготовка в осенне-зимнему сезону. Коммунальные и ресурсоснабжающие компании отчитались о проделанной работе за минувшую неделю.

Так согласно отчету, порядка 540 тонн твердых коммунальных отходов было вывезено с территории Каспийска, силами работников МБУ "Зеленый город". Также осуществлялась санитарная уборка города
В рамках исполнения программы "Мой Дагестан - Мои дороги" начат ремонт дорог и тротуаров по ул. Ленина, Хизроева . Агасиева, Котрова, Гамзатова.
Полив зеленых насаждений на городских улицах, аллеях и скверах, а также вырубка старых деревьев и обрезка сухостоя в парке Халилова проводится регулярно. Кроме того, на мемориалах, по периметру площади Ленина и вдоль трассы Амет-Хана Султана проведен покос травы.
Специалистами МУП «Водоканал» за период 10.07-16.07.2021г было устранено 18 прорывов на водопроводной сети, произведен ремонт двух пожарных гидрантов, устранено 43 засора канализационной сети, отремонтировано 11 канализационных колодцев.
По линии газоснабжения ООО «Каспийскгазсервис« доложил о том, что за отчетный период осуществлена прокладка газопровода к многоэтажным домам в мкр. Кемпинг, поднятие уличной арки по ул. Лермонтова и перенос газопровода. Аварийной бригадой устранено 18 утечек газа, проведено техническое обслуживание 12 коммунально-бытовых объектов и 2 котельных, а также покраска 400м газопровода по ул. Кизилюртовская.
В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону сотрудниками ООО «Каспийтеплосервис» проведен монтаж теплотрассы по следующим адресам: Халилова 26,28, Абдулманапова 143. На Ленина и 48 Советская 27 проведена замена, а также покраска и изоляция трубопроводов и другие ремонтные работы.
Специалистами МКУ УЖКХ «г. Каспийска» осуществляется постоянный контроль над ходом всех проводимых работ. Кроме того на контроле управления работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». Также осуществляется работа по обработке обращений граждан и жилищный контроль в рамках хода подготовки к осенне-зимнему периоду.

16:25  21.07.21 • 2 просмотра
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top