Пятница 19 апреля 05:23

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Комитет Совета Федерации РФ провел заседание в Дагестане

Новости
9:41  17.10.21 • 2 просмотра

Выездная встреча прошла под председательством Андрея Яцкина при участии органов исполнительной власти РД и РФ.
В ходе встречи Глава Дагестана Сергей Меликов декларировал комитету болевые точки Дагестана. Среди них нехватка рабочих мест, ограниченная инфраструктура, плохая цифровизация, трудности с водоснабжением и водоотведение, а также электроснабжением.

«Основная задача, которую мы хотим решить, заключается в преодолении  отставания республики от экономически развитых регионов Российской Федерации за счет реализации инвестиционных проектов и системных мер. Мы имеем реальные возможности, чтобы превратить Дагестан в один из преуспевающих регионов России», – подчеркнул Глава РД.

В рамках встречи был подписан проект распоряжения Правительства России об утверждении Комплексного плана социально-экономического развития Дербента на период до 2030 года.

Кроме того, на реконструкции улично-дорожной сети Новолакского района будет выделено 31 млн ₽ из бюджета РД.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vyezdnoe-zasedanie-komitetov-soveta-federatsii-proshlo-v-makhachkale

#Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

9:41  17.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top