Пятница 19 апреля 21:08

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Каспийск присоединился к региональному мониторингу цен на социально значимые продукты

Рейд по рынкам и торговым сетям был произведен 4 августа.

Мониторинг вели депутаты городского собрания городского округа «город Каспийск» по здравоохранению, образованию и социальной политике, Омар Омаров, Нухбике Мугутдинова, Ренат Курбанов совместно с директором городского рынка Магомедрасулом Багандовым.

Согласно статистическим данным, в августе рост стоимости на овощи в Республике составил 40%, картофель подорожал на 10%, а морковь — на 30%. По словам торговцев, товар поступает по уже повышенной стоимости. Подобное положение в корне не устраивает горожан, которые считают недопустимыми подобные скачки.

Депутаты порекомендовали оптовикам снизить цены на социально значимые продукты и сообщили, что будет организован повторный мониторинг в рамках "народного контроля", для проведения анализа эффективности реализации мер по снижению цен на продукты.

В рамках выездной проверки внимание также было акцентировано на соблюдении санитарных мер и масочного режима.

Как отмечает Абдулмажид Кадиев начальник отдела эксплуатации ООО «Каспийской АТП», термометрия всех водителей и сотрудников автостанции проводится на ежедневной основе.

Полученную информацию рейдовая комиссия намерена направить в торговый отдел администрации Каспийска для дальнейшего согласования и поиска выхода из сложившейся ситуации.

9:27  05.08.21 • 4 просмотра
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top