Суббота 20 апреля 06:10

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Каспийск победил во Всероссийском конкурсе.

Новости
14:03  08.02.23 • 3 просмотра

В Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского выставочного рейтинга «Лучшие собаки России-2022».

Среди победителей в служебной номинации «Лучший кинолог и служебная собака» специалисты кинологической службы Росгвардии и их питомцы, принимавшие участие в специальной военной операции.

В номинации «Лучший кинолог и лучшая служебная собака Росгвардии» отмечены полицейский-кинолог инженерно-технического отделения ОМОН «Скорпион-Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан старший прапорщик полиции Евгений С. и его боевая напарница немецкая овчарка Дори.

Тандем специализируется на поиске и обнаружении взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов. Вместе со своим хозяином Дори уже успела побывать в зоне специальной военной операции. На ее счету более 150 боевых выходов, в ходе которых были обнаружены десятки взрывоопасных предметов, схронов с оружием и боеприпасами.

С начала специальной военной операции кинологи Росгвардии и их питомцы обнаружили 77 схронов противника, более 30 тысяч взрывоопасных предметов, свыше 720 кг. взрывчатых веществ, более 260 тысяч боеприпасов различного калибра и около 270 единиц огнестрельного оружия.

В зоне специальной военной операции специалисты кинологической службы войск национальной гвардии мужественно выполняют служебно-боевые задачи по охране важных объектов, населенных пунктов и мест размещения личного состава, участвуют в поиске взрывчатых веществ, взрывоопасных предметов, оружия и боеприпасов.

Поздравляем наших бойцов с очередной победой и желаем достижения новых высот🏆

14:03  08.02.23 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top