5 дней назад • 2 просмотра
Каспийск готовится к пляжному сезону
В городской Администрации состоялась рабочая встреча представителей ведомств, ответственных за готовность прибрежной зоны к летнему сезону.
Совещание возглавил первый заместитель Главы ГО «г.Каспийск» Сергей Шахвалиев.
Стороны обсудили организацию безопасного пребывания в местах массового скопления граждан. Для этих целей на прибрежных территориях будут установлены модульные конструкции для временных медицинских и полицейских пунктов, а также дополнительные зоны для смены одежды.
«Установка потребует заливки бетонных площадок, но прежде необходимо осмотреть территории и заблаговременно заложить необходимые коммуникации»,- подчеркнул замглавы ГО «г.Каспийск» Арсен Шерифов и назначил в ближайшие дни выездное совещание с представителями задействованных структур.
Кроме того в конце апреля текущего года на прибрежной территории были произведены мероприятия по дезинсекции и дезинфекции.
В ходе встречи говорили об обеспечении обслуживания пляжа, а также об организации спасательных пунктов.
Напомним, береговая линия г.Каспийска находится в федеральной собственности. Тем не менее по поручению Главы городского округа Бориса Гонцова прибрежная территория поделена на зоны, закрепленные за отдельными учреждениями и организациями.
Так, к началу пляжного сезона Управление по делам ГО и ЧС г.Каспийска обеспечит прибрежную зону бригадами мобильных спасателей.
До 25 мая на границах акватории будут установлены буйки. Специализированные ограничения появятся на водной акватории, где купаются дети.
Владельцы прилегающих коммерческих объектов, в свою очередь, намерены оснастить берег дополнительными объектами пляжного отдыха и поддерживать свою зону ответственности в чистоте и порядке.
5 дней назад • 16 просмотров
16:37 17.05.23 • 3 просмотра
16:35 16.05.23 • 4 просмотра