Черверг 18 апреля 06:16

Каспийск

НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске

Каспийск готовится к пляжному сезону

Культура
16:35  16.05.23 • 12 просмотров

В городской Администрации состоялась рабочая встреча представителей ведомств, ответственных за готовность прибрежной зоны к летнему сезону.

Совещание возглавил первый заместитель Главы ГО «г.Каспийск» Сергей Шахвалиев.

Стороны обсудили организацию безопасного пребывания в местах массового скопления граждан. Для этих целей на прибрежных территориях будут установлены модульные конструкции для временных медицинских и полицейских пунктов, а также дополнительные зоны для смены одежды.

«Установка потребует заливки бетонных площадок, но прежде необходимо осмотреть территории и заблаговременно заложить необходимые коммуникации»,- подчеркнул замглавы ГО «г.Каспийск» Арсен Шерифов и назначил в ближайшие дни выездное совещание с представителями задействованных структур.

Кроме того в конце апреля текущего года на прибрежной территории были произведены мероприятия по дезинсекции и дезинфекции.

В ходе встречи говорили об обеспечении обслуживания пляжа, а также об организации спасательных пунктов.

Напомним, береговая линия г.Каспийска находится в  федеральной собственности. Тем не менее по поручению Главы городского округа Бориса Гонцова прибрежная территория поделена на зоны, закрепленные за отдельными учреждениями и организациями.

Так, к началу пляжного сезона Управление по делам ГО и ЧС г.Каспийска обеспечит прибрежную зону бригадами мобильных спасателей.

До 25 мая на границах акватории будут установлены буйки. Специализированные ограничения появятся на водной акватории, где купаются дети.

Владельцы прилегающих коммерческих объектов, в свою очередь, намерены оснастить берег дополнительными объектами пляжного отдыха и поддерживать свою зону ответственности в чистоте и порядке.

16:35  16.05.23 • 12 просмотров
Загрузить еще
Top