Пятница 29 марта 10:16

Каспийск

Экологический диктант провели в Каспийске

Новости
17:29  18.11.21 • 8 просмотров

18 ноября МАОУ «КЦО «Школа №15» города Каспийска присоединилась ко всероссийскому экологическому диктанту, который проводится с 14 по 21 ноября 2021 года. Подробнее об этом рассказал директор школы Шамиль Алиев.

«В части организации экологического диктанта мы постарались применить тот же принцип, что применяем во всех направлениях деятельности нашей школы. Смысл заключается в том, чтобы создать определенные условия для того, чтобы ребенок сам проявил заинтересованность в каком-либо деле. С этой целью мы вчера пригласили очень интересную личность – Владимира Георгиевича Кашковского. Это российский учёный-зоотехник, пчеловод с мировым именем, действующий профессор Новосибирского государственного агарного университета. На встрече с детьми он рассказал очень много интересного о природе, экологии и важности жизни в гармонии с природой, которая сегодня методично уничтожается, и встреча была очень интересная, живая», — рассказал директор Шамиль Алиев.

Такой подход всесторонне приветствуется, ведь дети должны быть самостоятельно заинтересованы в сохранности нашей природы. К счастью, в 15-й школе дети это прекрасно понимают.

«Я считаю, что загрязнять природу очень плохо. Нам всем стоит ценить ее, потому что это самое важное, что может быть. Без природы не было бы нас, не было бы того, что нас сейчас окружает», — поделился своим мнением ученик 9-го класса МАОУ «КЦО «Школа №15» города Каспийска Владислав Жук.

Ежегодный проект «Экологический диктант» направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и повышение уровня экологической грамотности. Само мероприятие проходит в онлайн-формате, в ходе которого участники в течение часа отвечают на несколько блоков вопросов.

«Диктант состоит из 25-ти вопросов. Эти вопросы направлены на изучение флоры и фауны, заповедных территорий, заказников. По мере того, как ученики выполнять все задания, они получат специальные сертификаты. Надеемся, что они успешно справятся со всеми заданиями!», — отметила учитель биологии и экологии Ума Аскерова.

Обращаем Ваше внимание, что принять участие в Экодиктанте может любой неравнодушный к сохранению экологии гражданин, независимо от возраста. Для этого необходимо зайти на сайт экодиктант.рус и зарегистрироваться, пройти тест и получить сертификат участника.

Участвуй в экодиктанте! Не будь равнодушен к природе!

17:29  18.11.21 • 8 просмотров
Загрузить еще
Top