Черверг 28 марта 12:36

Каспийск

И.о. главы города Каспийска Загирбек Таибов провёл экстренное заседание противоэпидемиологической комиссии городского округа «гор. Каспийск»

Новости
13:59  20.11.20 • 50 просмотров

В актовом зале городской администрации Каспийска 20.11.2020г. состоялось экстренное заседание противоэпидемиологической комиссии городского округа «гор. Каспийск» по вопросу качества воды, подаваемой в город с участием руководителей ответственных ресурсоснабжающих служб. Тема, обозначенная первым заместителем главы города Загирбеком Таибовом — решение вопроса с качеством подаваемой воды в город. Как доложил главный санитарный врач Омар Абачараев из-за продолжительных дождей в регионе, в Каспийске как и по многим другим муниципалитетам, продолжается опасность заражения инфекционными болезнями из-за некачественной воды. Сейчас назвать ту воду, что течёт из крана трудно назвать питьевой, пробы воды ежедневно передаются для проверки в специальные станции Роспотребнадзора. Как подчеркнул главный инженер водоснабжающей организации Асадула Курбанов, с первых же дней по поручению Главы муниципалитета Магомеда Абдулаева служба МУП «Водоканала» делает все возможное, чтобы максимально проводить работы по очистке и обеззараживанию воды. Но данное природное явление, с которыми мы столкнулись «сегодня» из-за проливных дождей, не даёт привести состояние воды в «КОРе» и в озере «Рыбьем» в соответствие с требованиями Санпин. «Вода очень мутная из-за проливных дождей и переменчивых ветров. Мы ежедневно отправляем забор воды в станции проверки Службы Роспотребнадзора, но пока нет хороших новостей, вода пригодна лишь как техническая», — отметил руковдитель МУП «Водоканал». Далее Загирбек Таибов поинтересовался у и.о. начальника образования как обстоят дела с подвозом воды в школы и сады, ведется ли с помощью родительских комитетов информирование, о необходимости употребления бутилированной воды. Зам руководителя образования по городу Каспийск Гульбагар Насрединовна отметила, что ежедневно в социальных группах классные руководители совместно с родительскими комитетами ведут соответствующую работу по предупреждению употребления воды из городской сети.
Загирбек Таибов отметил, что глава муниципалитета Магомед Абдулаев совместно с меценатами из Собрания депутатов уже с сегодняшнего дня позаботились о том, чтобы для приготовления пищи в образовательные учреждения был организован подвоз воды. Заместитель градоначальника подчеркнул, что не стоит забывать и о малоимущих семьях и о тех, кого мы согласно Указа Врио Главы РД Сергея Меликова отправили на самоизоляцию, им тоже необходимо доставить питьевую воду на дом, так же включить в список семьи малоимущих. Данную работу он поручил директору Многофункционального молодежного Центра Шамилю Чупанову. В свою очередь молодой депутат сообщил, что уже работает в данном направлении и уже с сегодняшнего дня подвоз воды будет организован волонтерами-студентами. Подытоживая встречу Загирбек Таибов сообщил, что до окончания дождей служба «Водоканал» будет работать в режиме ЧС под руководством начальника Управления ГО и ЧС г. Каспийск Шахбана Гасанова. Отключать полностью воду, тоже не желательно, отметил Загирбек Таибов, ведь люди используют воду не только в целях приготовления пищи, но и других бытовых и технических целях.
Уважаемые каспийчане, многие жители республики остаются не только без подачи качественной воды, но и без света, отопления, из-за водного коллапса, к сожалению, наблюдается наводнение во многих районах и на дорогах, что приводит к порче имущества. Хочется подчеркнуть, что именно по поручению Главы города Каспийск, когда некоторые руководители служб были не согласны, в Каспийске раньше всех подали отопление в больницу, в сады, в школы, чуть позже из-за опасности распространения орви и Ковид-19 тепло получил и жилой фонд. Руководство города делает все возможное, чтобы Каспийск не страдал от природных сюрпризов. Сегодня сильный ветер, просим всех соблюдать меры безопасности. Транспорт просим парковать в безопасных местах. Все вместе только справимся с капризами природы.
Желаем всем мира и добра. Берегите себя !

13:59  20.11.20 • 50 просмотров
Загрузить еще
Top