Вторник 19 марта 12:25

Каспийск

ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ. Власть и обществоВ Каспийске на избирательных участках работают 93 наблюдателя

Ход реализации нацпроектов, налоговые поступления об этом и не только говорили на еженедельном совещании в Каспийске

Новости
14:12  11.12.19 • 3 просмотра

В понедельник, 9 декабря, в городской администрации состоялось еженедельное совещание, которое открыл и вел глава Каспийска Магомед Абдулаев.

Прошедшая неделя выдалась спокойной, каких-либо происшествий не было зарегистрировано. Об этом доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС по г. Каспийску Шахбан Гасанов.

Выступивший затем зам. начальника полиции по охране общественного порядка Халик Магомедов отметил, что в минувшую неделю на территории обслуживания проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлены 36 человек. Всего зарегистрировано 57 материалов, в том числе 4 преступления, которые оперативно раскрыты. По линии ГИБДД составлено 638 протоколов, задержано 5 транспортных средств, водители четырех из которых управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В предоставленном слове начальник финансового Управления Хамиз Абдулаева проинформировала об уплате налогов. За неделю поступило 17 млн. рублей. При этом выполнение плана по налоговым доходам на 9 декабря составило 90 %, по неналоговым доходам – 82 %. Чтобы выполнить годовой план по налоговым и неналоговым доходам необходимо собрать еще 55 млн. рублей. Отставание есть по подоходному налогу и земельному налогам, а также по налогу на имущество физических лиц.

Глава города поинтересовался прогнозом поступления налоговых платежей за оставшееся время. По словам Абдулаевой, выполнение плана по налоговым платежам за 2019 год под вопросом.

Более оптимистично высказался первый зам. главы города Загирбек Таибов, потенциал есть и он в земельном налоге. 7 организаций сегодня в общей сложности имеют задолженность по земельному налогу порядка 12 млн. рублей. Все обещают уплатить, но поступлений пока нет. Риск недобора налогов есть, но будем стараться, свою лепту должны внести и сотрудники налоговой службы, сказал Таибов.

И. о. начальника Управления имущественных отношений Айдамир Исмаилов рассказал о работе, проводимой с должниками по аренде муниципального имущества и земли. Судом приняты решения в пользу Управления, также продолжается претензионная работа с крупными должниками-арендаторами.
— До конца года необходимо выполнить план по налоговым доходам как минимум на 110%. Такую задачу перед нами поставил глава республики. Межведомственная группа по обелению экономики ждет от вас предложений на этот счет, займитесь серьезно этой работой. Отвечать перед руководством республики будем вместе, но больше ответственны вы, как сотрудники, отвечающие за сбор налогов, — сказал Магомед Абдулаев, обращаясь к представителю налоговой инспекции.

Начальник организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной политике Заур Биярсланов сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча с инвесторами, просят земельные участки под предпринимательскую деятельность. По местным инициативам работы ведутся на трех объектах, на замене водопровода по ул. Орджоникидзе, по укладке канализационного коллектора на ГНС, работы выполнены на 50 %, а работы по замене теплотрассы по ул. Халилова ведется с отставанием из-за отсутствия труб. По программе «150 школ» работы завершены во всех школах за исключением школы № 10.

Касаясь вопроса предоставления земельных участков, глава города счел необходимым пояснить: если в течение года предприниматель не вкладывается, не создает рабочие места, земельный участок обратно переходит в собственность муниципалитета. Об этом надо предупреждать инвесторов заранее, тогда желающих просто получить земельный участок, и желательно в центре города, поубавиться, сказал Абдулаев.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

14:12  11.12.19 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top