Черверг 25 апреля 05:09

Каспийск

Грант в размере 60 тыс разыграли в г.Каспийске

Новости
17:30  15.11.21 • 2 просмотра

13 ноября в Каспийске состоялся финальный этап гранатового конкурса по социальному проектированию. Государственную поддержку в размере 60 тыс ₽ разыграли среди молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам предстояло подготовить и представить авторский социально-ориентированный проект. Предоставленная тематика пестрила своим многообразием: наука и инновации, профессиональные компетенции, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, гражданское общество, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог и международное сотрудничество, а также информационные ресурсы. Главное условие — реализовать проект на территории города Каспийск.
По итогам конкурсного отбора в финал вышел студент 2-го курса Северо-кавказского филиала Санкт-петербургской академии милиции Агамурад Азимов. Молодой человек обязался работать над формированием семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания школьников. Проект Азимова предполагает вовлечение 50-ти учащихся школ и ССУЗов. Совместно с родителями их ознакомят с народными традициями семейного воспитания через различные формы работы. Кроме того, будут подготовлены условия для эффективного взаимодействия образовательного учреждения и семьи по ознакомлению школьников с миром нравственных ценностей. За спиной Агамурада успешная организация форумов и конференций, а также всероссийских акций.
Напоминаем, грантовый конкурс социальных инициатив в Каспийске стартовал в начале октября по инициативе Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств муниципального бюджета.

17:30  15.11.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top