Пятница 19 апреля 20:41

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Город-курорт появится на Каспийском побережье.

Новости
9:24  07.09.22 • 4 просмотра

6 сентября президиум Госсовета примнял участие в заседании по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях. В рамках встречи обсудили строительство бальнеологического, лечебного кластера-морского курорта и всероссийского детского центра на территории Карабудахкента.

«Мы действительно отрабатываем сейчас предложения по созданию на территории Дагестана, на Каспийском побережье, нового города-курорта. В проекте, который мы предлагаем рассмотреть, на 5 тысячах гектарах Каякентского района предполагаем создать всероссийский детский центр по типу «Артека», «Орленка», «Океана». Проект амбициозный и достаточно сложный в реализации, но вполне реальный. На мой взгляд, не использовать природные возможности, которые дает нам Кавказ и побережье Каспийского моря, было бы сейчас весьма расточительно. По состоянию на июль Дагестан посетило около 1,5 млн туристов. Мы планируем, развивая новый курорт, сделать его круглогодичным. Такой комплексный подход, думаю, позволит нам состязаться с известными мировыми брендами, – отметил Глава РД Сергей Меликов.

Источник:https://glava.e-dag.ru/press/50/

9:24  07.09.22 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top