Черверг 25 апреля 02:53

Каспийск

Герои России посетили Каспийскую кадетскую морскую школу-интернат им. М. Гаджиева

Новости
18:10  10.09.21 • 35 просмотров

10 сентября, в городе Каспийске прошла встреча кадетов Кадетской морской школы-интернат им. Магомеда Гаджиева с участниками акции «Вахта Героев» – Героями России, Куковым Валерием Петровичем и Черновым Александром Васильевич.

Гвардии подполковнику Валерию Кукову было присвоено звание Героя Российской Федерации за выполнение специального задания на территории Чеченской республики в 1996 году.

Чернов Александр Васильевич также участвовал в Чеченской кампании в 1995 году, он командовал сводным батальоном морских пехотинцев, который участвовал в штурме Грозного.

Мероприятие также посетили заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов и заместитель главы города Каспийска Арсен Велиев.

Кадеты встретили Героев торжественной линейкой, в ходе которой исполнили песни, прошли торжественным маршом, зачитали биографию, и вспомнили подвиги Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, имя которого носит кадетская школа.

Выступая с речью, Арсен Махмудов отметил, что награду в виде Золотой Звезды получают только те, кто своим поступком доказал свое мужество, честь и любовь к Родине.

«Желаю нашим дорогим гостям-героям крепкого здоровья, и хочу, чтобы наши будущие герои – кадеты Каспийской морской школы-интернат во всем равнялись на них», – сказал заместитель министра.

Далее почетным гостям провели экскурсию по школе и ознакомили с программой обучения и распорядком дня кадетов.

После чего, в актовом зале учреждения кадеты ознакомились с подвигами гостей, за которые им было присвоено столь почетное звание, а также могли задать Героям России интересующие их вопросы.

Напомним, что проект «Вахта Героев» проходит в Дагестане с 9 по 12 сентября, в этом году он посвящен столетию со дня образования ДАССР и призван почтить память подвигов защитников Родины.

18:10  10.09.21 • 35 просмотров
Загрузить еще
Top