Черверг 25 апреля 13:45

Каспийск

Формирование волонтерского отряда

Новости
14:34  16.11.21 • 0 просмотров

В энергетическом колледже, в рамках реализации поручения Главы города Бориса Гонцова, состоялась встреча начальника МКУ «Управления культуры и молодежной политики» Шамиля Магомедова со студентами ССУЗов в сопровождении своих кураторов. Началось мероприятие с выступления студентки медицинского училища Алины Абдурахмановой, которая получила грант на молодежном форуме «Машук». Далее, в формате диалога было обсуждение формирования волонтерского отряда при Управлении Культуры , который станет целенаправленной и систематической работой по различным направлениям, в том числе и обучение к подготовке грантов. В связи с предстоящим юбилеем Каспийска, необходимо подобное объединение, так как в городе планируются праздничные мероприятия.
В ходе диалога, по инициативе администрации Каспийска, было предложено создать дружины среди учащихся ССУЗов для патрулирования благоустроенных территорий. В их задачу будет входить разъяснительная работа с населением, чтобы люди не разрушали и не портили облагороженные участки. Содействие волонтеров с руководством города — это взаимное сотрудничество и дружба.
У студентов тоже были свои идеи. Они попросили создать единое пространство, где волонтеры могли бы проводить встречи, общаться и делиться опытом. Наш город выиграл грант на открытие такого ресурсного центра, и в конце декабря на территории Управления Культуры эта организация распахнет свои двери для активной каспийской молодежи. Ребятам будет предоставлен интернет, проектор, а также будут проводится мастер-классы по СММ.

14:34  16.11.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top