Пятница 26 апреля 02:29

Каспийск

Фестиваль «Дагестан – по-прежнему самый любимый на свете» прошел в Великом Новгороде.

Новости
17:48  15.11.21 • 4 просмотра

13 ноября в городе Великий Новгород состоялся фестиваль культуры народов Республики Дагестан «Дагестан – по-прежнему самый любимый на свете», проводимого в честь столетия со дня образования Дагестанской АССР.

Среди приглашенных гостей, представители министерств и ведомств РД, в том числе врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, а также заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и другие.

В ходе мероприятия были показаны выставки, отражающие историю, традиции и культуру Дагестана. А также была представлена концертно-развлекательная программа.

«Фестиваль, прежде всего, направлен на то, чтобы рассказать об истории и культуре республики, во-вторых, это налаживание культурных отношений между нашими субъектами. Нам есть в чем взаимодействовать: это и развитие туризма, и экономические отношения между нашими регионами. У нас есть необходимость в обмене опытом», – прокомментировал Энрик Муслимов.

Заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов отметил, что несмотря на десятки километров расстояния между двумя субъектами, у них есть много общего и это общее нужно стараться приумножать.

Источник: http://minnacrd.ru/news/item/7299

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

17:48  15.11.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top