Суббота 20 апреля 03:57

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Ещё три благоустроенных двора, ещё сотни довольных каспийчан

Новости
17:11  15.12.19 • 307 просмотров

15 декабря в Каспийске прошло Торжественное открытие сразу трёх обновленных дворов по адресам — Ленина,14, Ленина, 24 и Советская,4.

Сегодня в Каспийске состоялось торжественное открытие еще трёх дворовых территорий, благоустроенных в рамках приоритетной программы Главы Дагестана Владимира Васильева «Мой Дагестан — комфортная среда».

Главными гостями праздника стали жители многоквартирных домов дворы, которых отремонтировали и благоустроили, также пришли и жители близлежащих домов.

Поздравить каспийчан с этим радостным событием пришли заместители главы администрации города и депутаты городского собрания .

Начали со двора Ленина#24
Присутствовавшие отметили, что данная территория значительно преобразились. Во дворе появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение, спортивная площадка. Есть даже отдельная территория для проведения массовых мероприятий. «Перемены всегда к лучшему, а получить сразу обновлённую дворовую территорию, точно добрый знак. Желаю вам с удовольствием проводить время здесь в кругу соседей и друзей»,- обратилась к жильцам дома заместитель главы Администрации Людмила Левицкая. “Для многих жителей города двор — это место общего сбора для приятных бесед, поэтому мы старались учесть все ожидания жителей, теперь после ремонта я уверен, здесь станет не только комфортно, но и по особенному уютно. Пользуйтесь на здоровье и берегите общее имущество»,-подчеркнул представитель подрядной организации.

«То, что дворы в Каспийске стали такими красивыми и комфортными для всех — это результат совместной работы правительства республики , администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Большое спасибо всем кто был активен на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, высаживали деревья. Огромная просьба, сохраняйте то, что вам подарили. Эту красоту сделали и для вас, и для ваших детей»,- отметил Загирбек Таибов.
В поздравительном слове депутат городского собрания Таисия Магомедова, отметила что в таком обновлённом дворе хочется собираться, общаться и дружить.
Заключил торжественные церемонии открытия двор по адресу Советская,4.
Согласно проекту здесь —
новый асфальт, появились парковочные и пешеходные зоны, игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение, а спортивная площадка, позволяет молодежи попробовать себя в воркауте.
«Многие дворы Каспийска нуждались в ремонте, и хочется отметить что много за этот год успели обновить благодаря республиканской программе. Видеть счастливые лица наших горожан и слышать слова благодарности и правительству Дагестана и Администрации города, дорого стоит. Искренне поздравляю вас, ведь подарок пришёлся как раз к новому году»,- сказала Заместитель главы Администрации Людмила Левицкая.

Поздравляю жителей по адресу Советская#4, депутат Заур Расулов подчеркнул, что одним из приоритетов этой программы является улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды, ведь нахождение жителей в комфортных условиях повышает настроение, работоспособность и самочувствие.

В каждом из дворов звучали слова благодарности от жителей домов.
«Сегодня у нас настоящий праздник. Теперь здесь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным. Спасибо каждому кто причастен к этому великому делу, мы обязуемся сохранять и озеленять наши территории»,- говорили каспийчане.

Для всех собравшихся зажигательный танец под ритмы национальной лезгинки подготовили юные таланты из Дома детского творчества города, а песня о родном Дагестане завершила мероприятия с особенным настроением.

17:11  15.12.19 • 307 просмотров
Загрузить еще
Top