Суббота 20 апреля 04:00

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Елена Павлюченко: «Поддержка государства будет способствовать повышению качества образования»

Власть и общество
17:11  21.04.21 • 229 просмотров

Елена Павлюченко: «Поддержка государства будет способствовать повышению качества образования»

Большое внимание президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию уделил развитию образования. 10 млрд. рублей будет выделено для улучшения инфраструктуры педагогических вузов, еще 750 млрд. руб. — на строительство 1 300 новых школ. Это очень большой вклад в развитие образования, считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.
«Президент отметил, что строительство и оснащение школ должно соответствовать современным вызовам. ОНФ часто проводит мониторинги качества строительства и инфраструктурного обеспечения образовательных учреждений. Мы видим, в каком состоянии находятся многие школы Дагестана и которые из них нуждаются в модернизации. Поддержка государства, озвученная президентом, будет в значительной мере способствовать повышению качества образования», — считает Павлюченко.
По мнению сопредседателя РШ ОНФ в РД, мера поддержки педагогических вузов — хороший шанс для Дагестанского государственного педагогического университета упрочить свои позиции и вернуть былую славу.
«До 2024 года 100 государственных вузов могут получить 100 млн. руб. на развитие своей инфраструктуры, на создание технопарков, инновационных площадок, научно-исследовательских лабораторий. Это поможет регионам и вузам сохранить молодую научную поросль, которая сможет проводить исследования не в центральных вузах, а у себя на месте, в своих регионах», — отметила Павлюченко.

#посланиепрезидента05 #позитивРД #мойДагестан #Дагестан #каспийск

17:11  21.04.21 • 229 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top