Пятница 19 апреля 09:59

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Досрочную реализацию программы переселения из аварийного жилья обсудили в Каспийске.

Новости
16:57  20.02.23 • 13 просмотров

20 февраля руководство городской администрации провело очередную встречу с инициативной группой переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

На повестке — решение регионального Правительства о досрочной реализации программы переселения.

Новая программа позволит до 2026 года расселить 91 многоквартирный дом из 10 муниципалитетов Дагестана, признанных аварийными в период с 2017 по конец 2021 года.

На сегодняшний в аварийных домах Каспийска проживают 635 семей.

Советник Главы ГО «Каспийск» Сергей Шахвалиев напомнил присутствующим о способах переселения:

• жителям могут быть предложены равнозначные квартиры, которые строятся взамен предыдущего жилья в соответствии с его площадью, расположением и количеством комнат.

• жильцы могут подать заявление на получение выкупной стоимости аварийного жилья. Она рассчитывается с учетом рыночных цен за вычетом реального износа и, на сегодняшний день, составляет около 59 тысяч рублей за 1 кв.м.

«Администрация городского округа действует в рамках федерального закона. Мы прикладываем все усилия и делаем всё возможное для скорейшего разрешения вопроса»,- подчеркнул Сергей Шахвалиев.

До 28 февраля г.Каспийск предоставит в Минстрой Дагестана всю необходимую документацию для утверждения соответствующей программы.

16:57  20.02.23 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top