Суббота 20 апреля 08:38

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Диалог бизнес-сообщества и власти состоялся в Каспийске

14 июля в Администрации г.Каспийска прошла встреча с предпринимателями города.

Инициатором встречи выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов.

Участие в мероприятии приняли руководитель Дагестанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сефер Алиев, президент Торгово-промышленной палаты РД Батрудин Магомедов , руководитель Дагестанского регионального отделения «Опоры России» Зульгимар Тагибова и врио заместителя главы администрации г.Каспийска Даниял Капиев.

Среди приглашенных гостей- представители не только ведущего, но и среднего, а также малого бизнеса.
На повестке дня- обсуждение актуальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются предприниматели, ведущие свои деятельность на территории г.Каспийска.

«Мы показываем каспийским предпринимателям, что бизнес объединения республики совместно озабочены теми вопросами, которые есть у бизнеса и имеют огромное желание помочь предпринимателям для решения тех вопросов, которые перед ними стоят. Многие вопросы нам известны. К нам приходят предприниматели со своими проблемами. Конечно, мы делаем всё возможное для их решения. Однако, к сожалению, наших сил оказывается недостаточно»,— отметил Мурад Далгатов.

Растущие налоги, блокировки счетов, административные издержки и бесконечная череда бюрократической волокиты- и это лишь верхушка айсберга в который упирается предприниматель, решивший вести свою деятельность честно и открыто. Эти проблемы стоят перед бизнес-сообществом наиболее остро и решать их необходимо совместными усилиями,- добавили организаторы встречи.

В ходе диалога прозвучали конструктивные предложения по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности и инвестиционной привлекательности Каспийска. Все они будут озвучены Главе Дагестана Сергею Меликову в рамках встречи с региональным бизнес-сообществом,- заключили организаторы.

17:49  15.07.21 • 7 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top