Пятница 29 марта 00:42

Каспийск

День знаний провели в школах Каспийска

Новости
15:01  02.09.21 • 3 просмотра

1 сентября, во всех школах Каспийска провели торжественную линейку ко Дню знаний.

Хотим отметить, что в этот день, в городе, открыли свои двери для учащихся два новых образовательных учреждения.

Это многопрофильный лицей № 14 в 11 микрорайоне и школа № 15 Каспийского центра образования по ул. Ленина 94.

Большим праздником для жителей 11-го микрорайона города стало долгожданное открытие лицея.

Посетили новое учебное заведение и поздравили первоклашек Председатель собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов, заместитель главы города Рамазан Халилов, представители муниципальных ведомств.

Открывая мероприятие, с торжественной речью выступила директор лицея Эльмира Джапбарова.

Руководитель учреждения поздравила учеников и родителей с Днём знаний, а также выразила благодарность главе города Каспийска Борису Гонцову, за оказанное ей доверие.

Торжественную линейку, завораживающим номером, украсили воспитанницы городской школы гимнастики, а главные виновники торжества – ученики уже первого класса лицея № 14 зачитали стихотворения.

Обратился к собравшимся с поздравительной речью и Абдулвахид Джаватов.

Отметим, что Джаватов, как меценат, и прежде всего, как председатель собрания депутатов города, принимал активное участие в завершении строительства объекта и обустройству территории вокруг учреждения.

«Хочу пожелать учителям терпения, в этом нелёгком и благородном деле, а первоклассникам успехов в учёбе , и чтобы они выросли достойными представителями нашего города», – сказал депутат.

Не остался в стороне, в этот светлый праздник, и Глава Каспийска Борис Гонцов.

Мэр города посетил торжественную линейку в Каспийской гимназии, где пообщался с учителями, родителями, и пожелал первоклассникам достичь больших высот в учебе, спорте и в общественной деятельности.

Продолжились праздничные мероприятия в школах Каспийска творческими номерами учеников, – стихотворениями, песнями и танцами.

15:01  02.09.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top