Вторник 23 апреля 16:16

Каспийск

День открытых дверей» в Каспийском пожарно-спасательном гарнизоне

Новости
16:52  30.10.20 • 3 просмотра

В рамках месячника гражданской обороны и к 30-летию МЧС России 30 октября 2020г. сотрудники Каспийского пожарно-спасательного гарнизона (10 ПСЧ и 2ПСЧ ПСО ФПС ГУ МЧС России по РД) провели «День открытых дверей» на базе 2ПСЧ ПСО ФПС ГУ МЧС России по РД.
С 10 часов утра двери пожарной части были открыты для всех желающих с учетом реально складывающейся обстановки и выполнения мер превентивного характера на предупреждение новой коронавирусной инфекции.
На это мероприятие были приглашены студенты ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства». День открытых дверей состоял из нескольких частей.
На площадке пожарной части выстроили технику Каспийского местного пожарно-спасательного гарнизона. Ребятам хотелось всё посмотреть, потрогать, и, конечно же, посидеть в кабине пожарного автомобиля, почувствовать себя настоящими пожарными. Все желания были исполнены.
Студенты могли примерить на себя боевую одежду пожарных, каски, посмотреть гидравлические пожарно-спасательные инструменты, а отдельные студенты попробовали себя в роли ствольщика с подачей различных видов струй.
Также сотрудники пожарной части рассказывали ребятам о нелёгкой профессии пожарных и спасателей, о причинах пожаров, и их последствиях.
У студентов было множество вопросов, удивлений и восторга от увиденного.
По окончанию мероприятия ребята поблагодарили сотрудников пожарной охраны, сделали фотографии на память, и пообещали вернуться снова.

16:52  30.10.20 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top