Пятница 29 марта 03:48

Каспийск

День народного единства отметили в Краеведческом музее Каспийска

Новости
15:56  04.11.21 • 4 просмотра

3 ноября по инициативе управления культуры города, в Краеведческом музее Каспийска прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства.
В музее собрались учащиеся образовательных учреждений города, а также почетные гости –заслуженная артистка РД, член Общероссийского Народного Фронта по РД Татьяна Рассохина, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Иоанн, руководитель женского направления отдела просвещения ДУМД в Каспийске Асият Османова и другие.
Татьяна Рассохина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, и выразила гордость за наше государство.
«У нас прекрасная, многонациональная страна. Я горжусь, что мне довелось родиться и жить в России», – поделилась артистка.
Далее школьники Каспийской гимназии и ученики Кадетской морской школы-интернат им. М. Гаджиева зачитали стихи на патриотические темы. По инициативе заместителя детской художественной школы города Батыра Асланова, ребята порадовали собравшихся рисунками на данную тематику. Почетные гости, в свою очередь, напомнили ребятам о важности этой даты.
Цель подобных мероприятий состоит в воспитании патриотизма у подрастающего поколения, в формировании гражданского самосознания духовно-нравственных качеств.
Отметим, что мероприятие было проведено при соблюдении всех антиковидных мер, у всех присутствующих, достигших 18-летнего возраста, имелись сертификаты о вакцинации.

15:56  04.11.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top