Вторник 16 апреля 12:20

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Делегация Совета Федерации прибыла в Каспийск

Новости
9:33  15.10.21 • 2 просмотра

В минувшую среду, 13 октября, в рамках программы социально-экономического развития Дагестана, Делегация Совета Федерации прибыла в республику с трехдневным визитом для того, чтобы поспобствовать решению важных вопросов региона. Сенаторы уже посетили ряд запланированных объектов. Сегодня, 14 октября, делегация прибыла в и Каспийск.
В сопровождении Главы города Бориса Гонцова, а также председателя Собрания депутатов Каспийска Абдулвахида Джаватова сенаторы осмотрели комплекс очистных сооружений, где директор Сайдулхан Сайдулханов в полной мере рассказал о проблемах данного объекта. По его словам, вместимость очистных сооружений составляет около 130 тысяч кубометров, что намного меньше того объема стоков, которые поступают ежедневно. Помимо этого, сооружения были построены в 1970-х годах и рассчитаны на меньшую численность населения, поэтому необходимо расширение данного комплекса.

В свою очередь сенатор Андрей Шевченко отметил, что данный вопрос будет рассмотрен на итоговом заседании, кроме того, для конструктивного решения, нужно предоставить всю необходимую документацию и сметы.

Следующим пунктом стала база Каспийской флотилии. В рамках рабочей поездки был проведен осмотр военных объектов, а именно: строящийся штаб, а также жилые дома офицеров.

9:33  15.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top