Суббота 20 апреля 10:22

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Делегация от Каспийска приняла участие в обсуждении Послания Владимира Путина Федеральному собранию в Союзе женщин Дагестана

Новости
18:14  27.01.20 • 4 просмотра

Накануне в Махачкале состоялось заседание Союза женщин Дагестана.
На повестку дня было вынесено два вопроса — обсуждение Послания Владимира Путина Федеральному собранию, а также итоги работы ДРОО «Союз женщин Дагестана».
О содержании Послания рассказала председатель дагестанского Союза женских организаций Интизар Мамутаева. Она разъяснила основные положения Послания, отметив, что большая его часть была направлена на решение социальных вопросов, улучшение благосостояния населения страны.
Представительницы прекрасного пола постарались отойти от официальных докладов и посредством принятия основных посылов главы выразили свое согласие с Посланием. Активистки озвучили свое видение обращения Владимира Путина к федеральному собранию и подняли вопросы реализации основных его пунктов: улучшение экономики, борьба с безработицей, повышения размеров социальных пособий, здравоохранения, образования, взаимодействия общественных организаций с институтами государственной власти.
Свою позицию по основным темам обращения выразили и представительницы Каспийска.
«Большой помощью для молодых семей будет повышение суммы материнского капитала, вместе с этим улучшение жилищных условий. Касаемо вопроса о стимулировании педагогов, надбавке классным руководителям – эти темы нашли живой отклик среди учителей. Общими усилиями мы сможем реализовать курс данный главой страны», отметила в своем выступлении заместитель главы администрации Людмила Левицкая. Среди рассмотренных и вопрос взаимодействия государства женсоветов в муниципалитетах республики. Подводя итоги, участницы заседания пришли к мнению, что получился нужный разговор, касающийся обязанностей женщин по воспитанию подрастающего поколения, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических чувств у детей и молодежи посредством исполнения основных пунктов Послания. В частности, представительницы Союза женщин взяли на себя обязательства по участию в образовательных, медицинских, культурных, спортивных и других проектах и программах республиканского и муниципального масштабов.

18:14  27.01.20 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top