Пятница 29 марта 11:27

Каспийск

Дагестанские спортсмены в Токио покоряют новые вершины!

Новости
14:58  06.08.21 • 1 просмотр

Минувшая неделя для дагестанских спортсменов в Токио выдалась по-настоящему удачной.

Копилка Олимпийского комитета России пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалью.

Высшую награду для борца-вольника завоевал хасавюртовец Заур Угуев. В финале турнира он нанес поражение атлету из Индии Рави Кумару.

По боксу золотую медаль завоевал уроженец Бабаюрта Альберт Батыргазиев, он является воспитанником нижневартовской спортивной школы. Напомним, что Дагестан и вся Россия ждет сегодня еще одно золото олимпиады по боксу. В финальном бою Муслим Гаджимагомедов должен сразиться с боксером из Кубы.

Не осталась без медали и воспитанница махачкалинской спортшколы им. Б. Ибрагимова боксер Зенфира Магомедалиева, для российской команды она принесла бронзу.

В финал олимпийских игр вышел также борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов, представляющий Белоруссию. За золото он сразится с осетинским спортсменом, выступающим за Россию, Заурбеком Сидаковым.

Помимо Угуева и Кадимагомедова, в турнире по вольной борьбе в Токио должны выступить еще 12 дагестанских атлетов, ОКР из них представят двое – это олимпийский чемпион Абдулрашид Саадулаев и чемпион мира, каспийчанин Гаджимурад Рашидов.

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

14:58  06.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top