Пятница 19 апреля 14:17

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Дагестанские школьники победили в конкурсе «Большая перемена»

Новости
17:12  15.11.21 • 0 просмотров


Ребята из Дагестана, в составе 7 человек, стали первыми на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». 13 ноября подвели итоги в детском центре «Артек». Из 11 дагестанцев, 7 заняли первое место из разных уголков республики.
Ребята в составе разных команд презентовали свои проекты по разной тематике — «Среда обитания», «Образовательные технологии», «Общество», «Искусство и творчество». В рамках конкурса были проведены мастер-классы и выступления знаменитых корреспондентов, общественников и политиков.
В 2020 году участница из Махачкалы Камила Магомедова стала полуфиналисткой, в этом же году-победителем. Девочка с большим впечатлением делится эмоциями об этом конкурсе: «Второй сезон очень отличается от первого: конкуренция уже больше, учавствовать стало сложнее, но мы справились!»
Единственная двукратная победительница из нашей республики стала ученица Кизлярской гимназии 1 Багинат Ахмедова. Она уже является координатором детского движения «Большой перемены» в Дагестане и наставляет других учащихся. «Самое главное-это не поддаваться панике в конкурентной борьбе»,- отмечает Багинат. Ее выигрыш составил 1 миллион рублей на обучение.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» проходит в рамках нацпроекта «Образование» президентской платформы «Россия-страна возможностей»

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/sem_shkolnikov_iz_dagestana_stali_pobeditelya

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

17:12  15.11.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top