Пятница 29 марта 17:14

Каспийск

«Чёрным беретам» КФл в профессиональный праздник вручили Боевое знамя полка

Новости
16:36  27.11.20 • 37 просмотров

27 ноября 2020 года военнослужащие отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа, в свой профессиональный праздник День морской пехоты, приняли участие в торжественной церемонии вручения Боевого знамени полка.
Отдельный полк морской пехоты КФл был сформирован 1 декабря 2018 года в пункте базирования г. Каспийск Республика Дагестан.
Накануне состоялся ритуал крепления Боевого знамени к древку. Согласно традиции, этой чести удостоились военнослужащие, показавшие лучшие результаты при несении боевого дежурства и по итогам боевой подготовки в 2020 году.
На строевом плацу войсковой части, в соответствии с ритуалом командующий Каспийской флотилии в торжественной обстановке вручил Боевое знамя и грамоту Президента Российской Федерации командиру отдельного полка морской пехоты.
Командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук поздравил личный состав отдельного полка морской пехоты с профессиональным праздником и выразил уверенность, что после вручения Боевого знамени, воинский коллектив добьётся новых высоких результатов и успехов в службе.
В ходе церемонии знаменная группа пронесла Боевое знамя вдоль строя морских пехотинцев.
Боевое знамя полка является официальным символом и воинской реликвией воинской части, олицетворяет ее честь, доблесть, славу и боевые традиции, указывает на предназначение воинской части и ее принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации.
В соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных Сил РФ Боевое знамя всегда находится со своей воинской частью при всех обстоятельствах мирного и военного времени. Оно всегда под охраной караула. Боевое знамя выносится к воинской части в особо торжественных случаях: в дни приведения к Военной присяге, в день годового праздника воинской части, в дни вручения личному составу вооружения и военной техники.
Также в ходе проведения торжественных мероприятий военнослужащие провели возложения венков и цветов к мемориалу морским пехотинцам, погибшим, при исполнении воинского долга и почтили память минутой молчания.
Отличившимся военнослужащим командованием флотилии были вручены награды и подарки.
В завершение праздничных мероприятий для военнослужащих морской пехоты КФл состоялся праздничный концерт в кинотеатре «Москва», в г. Каспийске, на котором выступили творческие коллективы и артисты Республики Дагестан.

16:36  27.11.20 • 37 просмотров
Загрузить еще
Top