Черверг 25 апреля 20:26

Каспийск

Центральная детская библиотека No1 города Махачкалы открылась 29 июля, после переоснащения и изменения формата

Новости
21:17  01.08.21 • 4 просмотра

Она стала первой модельной библиотекой нового поколения в Дагестане, созданной в рамках национального проекта » Культура».
Библиотека имеет функциональное зонирование пространства. Он обеспечивает открытый доступ к книжной коллекции, выделяются электронные и цифровые ресурсы, места для свободного общения, лекций и заседаний дискуссионных клубов. Было приобретено более 3,1 тысячи новых книг на сумму более 1,2 миллиона рублей. Таким образом, фонд обновился на 10%.
В библиотеке также созданы условия для обслуживания детей с ограниченными возможностями: есть пандус, оборудованная санузел, компьютер для слабовидящих и слабослышащих, специальная зона комфорта для читателей с ограниченными возможностями.
Для осмотра культурного учреждения в Дагестан прибыла замдиректора департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Лидия Федякина. Вместе с ней первыми новую библиотеку посетили мэр Махачкалы Салман Дадаев, начальник управления культуры города Фарид Абалаев, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, директор Централизованной библиотечной системы Махачкалы Зулпат Ушанова.

Источник: https://midag.ru/2021/07/29/v-mahachkale-otkrylas-pervaya-modelnaya-biblioteka-novogo-pokoleniya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

21:17  01.08.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top