Пятница 26 апреля 00:43

Каспийск

Будушее республики Дагестан в руках подрастающего поколения!

Новости
9:52  16.08.21 • 1 просмотр

В минувшую пятницу, 13 августа, министр образования РД Яхья Бучаев вместе с коллегами приняли участие в совещании Северо-Кавказского федерального округа по вопросам разработки и реализации программ воспитания, которое проходило в Нальчике.

Основной целью данного мероприятия была проработка вопросов качественного воспитания подрастающего поколения и подготовка его ко взрослой жизни.

Как отметил Яхья Бучаев в своём докладе, несмотря на высокое развитие современных технологий и программ качественного образования, наша молодёжь порой не готова к реализации своих профессиональных навыков. Другими словами, не всегда молодые люди умеют на практике показать то, что чему они учились многие годы. Именно поэтому необходимо акцентировать особое внимание на проработке вопросов воспитания в этой области.

После на базе дворца творчества детей и молодёжи представители разных регионов обсуждали актуальные вопросы, разлившись на три разных секции, в процессе работы участники делились своими идеями и потенциальными проектами по развитию воспитания молодёжи.

Помимо этого в рамках совещания обсуждались такие темы, как развитие системы ценностей молодёжи и деловая игра, направленная на создание программ воспитания.
Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/minobrnauki_rd_prinyalo_uchastie_v_soveshanii

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

9:52  16.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top