Среда 17 апреля 02:23

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Борис Гонцов взял на личный контроль обращения членов семей участников спецоперации.

Новости
8:41  11.04.23 • 10 просмотров

11 апреля Глава городского округа «г.Каспийск»провел рабочее совещание с руководителями муниципальных организаций, структур и ведомств по обсуждению актуальных вопросов поддержки семей военнослужащих.

Напомним, накануне в Администрации г.Каспийска при участии «Комитета семей воинов Отечества» состоялся приём родных участников специальной военной операции.

Председатель каспийского Штаба #МыВместе Магомедганапи Магомедов озвучил присутствующим проблемы, решение по которым можно осуществить в пределах муниципальных компетенций:

Решение по 8 обращениям, в числе которых подведение коммуникаций, помощь с задолженностью за коммунальные услуги, возьмёт на себя Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Каспийска. Работа в этом направлении уже начата.

3 обращения по обеспечению детей бесплатными дополнительными образовательными занятиями в школе возьмёт на контроль Управление образования. Ведомство также обеспечит направление детей участников СВО в летние оздоровительные лагеря. Кроме того, Администрация направит ходатайство руководству КМК им. Азиза Алиева по рассмотрению вопроса о приёме на учёбу выпускницы 9-го класса, дочери участника спецоперации.

Управление имущественных отношений окажет содействие родителям погибшего военнослужащего. Обратившиеся нуждаются в межевании земельного участка.
Администрация города также окажет содействие семье участника СВО по взаимодействию с кредитной организацией по вопросу погашения ипотечной задолженности.

Также, Глава города поручил проработать вопрос с транспортными компаниями по увеличению частоты рейсов в СНТ «Водолей» и в МКР «Кирпичный», а также направить в Махачкалинское троллейбусное управление письмо по усилению контроля маршрута №100.

В завершение совещания обсудили увековечение памяти каспийчан, погибших в ходе исполнения служебного долга в зоне СВО. По городу будут установлены именные памятные таблички по согласованию с родственниками.

8:41  11.04.23 • 10 просмотров
Загрузить еще
Top