Среда 24 апреля 11:07

Каспийск

Более четырёхсот человек ежедневно попадают в ковидные отделения региона

Глава Республики
9:23  05.08.21 • 3 просмотра

Неприятную статистику озвучил накануне Глава региона Сергей Меликов в рамках заседания оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД.

В виду растущего числа обращений за медицинской помощью, участники встречи обсудили поставку в медучреждения жидкого кислорода и оснащение мед.объектов необходимым оборудованием.

«Необходимо наращивание поставок из других регионов. Прошу Правительство республики быть активнее и принять комплекс оперативных мер по формированию в медицинских организациях необходимого запаса кислорода. Для Министерства промышленности и торговли региона обеспечение медучреждений кислородом – главная задача сегодня», – обозначил Меликов.

Резерв коечного фонда также требует отдельного внимания. Его размер должен составлять не менее 20%- напомнил присутствующим Глава Дагестана.

Позитивная динамика наблюдается в статистике вакцинированная населения от Covid-19. Темп вырос почти на 85%.

На сегодняшний день в республику поставлено свыше 297 тысяч доз разных видов вакцины. Специалистом поручено разрабатывать пути более эффективного использования этих мощностей.
К слову, обязательная вакцинация отдельных категорий граждан уже введена. Граждане, подлежащие вакцинации, вправе отказаться от прививок, но в этом случае, они должны быть отстранены от выполняемых работ.

«Прошу Правительство в недельный срок проинформировать о ходе выполнения рекомендованных действий в свете принятого решения о введении обязательной вакцинации», – поручил Меликов.

Министерству здравоохранения РД, поручено обеспечить контроль за неукоснительным выполнением методической рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/okolo-450-chelovek-v-den-s-covid-19-i-pnevmoniej-gospitaliziruyut-v-rd-opershtab
#МойДагестан #позитивРД #Дагестан

9:23  05.08.21 • 3 просмотра
Глава Республики Все новости раздела
Загрузить еще
Top