Черверг 25 апреля 11:07

Каспийск

Более 600 волонтеров примут участие в проведении Всероссийской переписи населения в Дагестане

Новости
17:01  12.10.21 • 3 просмотра

11 октября в здании Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД прошло совещание, где обсуждались вопросы организации проведения Всероссийской переписи населения в республике Дагестан, которая будет проходить с 15 октября по 14 ноября по всей стране.

Руководил совещанием министр по делам молодежи РД Камил Саидов. Также, участие в заседании приняли руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева, и другие работники минмолодежи РД и республиканского центра статистики.

На данном мероприятии было отмечено, что участие в переписи населения будет принимать Республиканский корпус волонтеров, который насчитывает более 600 человек.

В задачи волонтеров будет входить ведение информационной работы с населением, оказание помощи на выездных переписных мероприятиях и по остальным гражданским вопросам, возникающим в ходе процедуры.

Собравшиеся согласовали дорожную карту, закрепили за волонтерами штабы по муниципальным образованиям республики, также республиканский центр статистики передал волонтерскому корпусу всю необходимую атрибутику и принадлежности.

Источник: http://minmol.ru/news/item/6821
#МойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

17:01  12.10.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top