Суббота 20 апреля 17:05

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Бюджет Каспийска будет расти за счет налоговых доходов

Новости
16:05  11.11.21 • 10 просмотров

11 ноября в администрации Каспийска состоялось совещание с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями города. —

Ключевой темой встречи стал вопрос выявления ранее учтённых объектов недвижимости с целью получения обязательных налоговых выплат для пополнения местного бюджета.

Как отметил председатель данного совещания Начальник управления имущественных отношений Каспийска Айвар Аливердиев, на территории города существуют определенные объекты: частные дома, земельные участки и имущественные комплексы, которые должны быть поставлены на кадастровый учет, а также оформлено право собственности.

«До оформления права собственности вышеперечисленные объекты не являются объектами налогообложения. После оформления приватизации необходимые налоги пополняют местный бюджет. То есть, эти налоги пойдут в зарплаты учителям, бюджетникам, а также на строительство школ и новых дорог», — отметил начальник управления имущественных отношений города Каспийска Айвар Аливердиев.

В ходе совещания решено создать две рабочие группы в составе сотрудников полиции, представителей УК, а также администрации. Они будут проводить обходы по городу, вести учет неприватизированных квартир и частных домовладений, которые указаны в списках Росреестра. Лица, не оформившие право собственности, должны будут предоставить комиссии минимальный пакет документов: ордер и паспорт нанимателя.

«Этих документов будет достаточно для того, чтобы представить в Росреестр. Дальше все будет оформляться автоматически: оформляется единая база, и она попадает в единую налоговую инспекцию. А далее, ежемесячно списывается тот налог, который будет пополнять местный бюджет», — заключил Аливердиев.

Как сообщили в администрации, учет неприватизированных объектов будет производиться на протяжении месяца.

16:05  11.11.21 • 10 просмотров
Загрузить еще
Top