Черверг 28 марта 23:57

Каспийск

Библиотека — это место, где всем интересно!

Хорошая книга вызывает сильные эмоции, и хочется понять, почему так произошло и что думают другие. Нередко после обсуждения люди меняют свое мнение о произведении, за этим тоже приходят. Обсуждение позволяет увидеть связь литературных приемов и читательских эмоций.
С этих слов начала свой рассказ и познакомила нас с библиотекой и ее возможностями - Директор центральной городской библиотеки им.Ф.Алиевой - Мадина Темирова.
Центральная библиотека им.Ф.Алиевой стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».
Согласно проекту в библиотеке создано пространство для общения, творчества, проведения культурно – массовых мероприятий. В холе на информационной доске представлены материалы, которые помогают ориентироваться в библиотеке. В обновленной литературной гостиной появились : просторный книжный зал для детей, подростков и взрослых, зал индивидуальной работы, медиа-зал. При необходимости пространство может трансформироваться в соответствии с потребностями пользователей и сотрудников библиотеки.
Полным ходом идет обновление библиотечного фонда, приобретено 3000 экз. книжной продукции, это современная художественная литература для взрослых и детей, классическая литература. Среди новинок отраслевой литературы — книги по истории, медицине, психологии и организован доступ к электронным информационным ресурсам.
Особое внимание было уделено созданию «Клубам по интересам», в которых читатели свободно и непринужденно могут обмениваться опытом за чашкой кофе, а также находить единомышленников и друзей.
Клубы по интересам при библиотеках создаются с целью привлечения новых читателей, расширения их кругозора, объединения людей разных возрастов и профессий, а также для организации их досуга - отметила Директор центральной библиотеки им.Фазу Алиевой.
Кроме того, был предоставлен примерный план организации и проведении культурно-просветительских мероприятий. Важно отметить, что инициатива также может исходить от читателей тоже.
В завершении Мадина Темирова обратилась к жителям г.Каспийска мы приглашаем всех наших читателей, кто интересуется новинками литературы, у нас вы сможете взять книги, почитать журналы, выпить кофе и получить новейшие сведения по темам,которые вам наиболее интересны.

18:03  28.04.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top