Пятница 29 марта 12:02

Каспийск

Безопасность дорожного движения обсудили в Правительстве РД

Новости
16:54  25.11.21 • 3 просмотра

24 ноября под председательством Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения. На повестке дня актуальные вопросы: аварийная обстановка в регионе, безопасностей дорожного движения и установка камер видеонаблюдения.

Как сообщил Глава Республики в этом году зафиксировано порядка 1145 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 247 человек, пострадало 1606.

«Принимаемые меры недостаточны и возникает необходимость принятия дополнительных, более действенных мер…»,- отметил Сергей Алимович.

Как пояснил Глава РД, явной причиной происшествий является пренебрежение ПДД как пешеходами, так и водителями, в связи с чем необходимо обратить внимание на меры наказания применимые в подобных случаях, а также подготовке водителей во время обучения. Кроме того, в целях профилактики важно правильно, в нужных местах необходима установка дорожных знаков, а также организованная работа все уполномоченных органов.

Начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин рассказал о том, что организованный с 2019 года нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» способствует улучшению качества работы всех сотрудников правоохранительных органов.

«За прошедший период выявлено почти 24 тыс. нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, почти 48 тыс. – нарушения со стороны пешеходов», — отметил Александр Шалагин.

Однако, вопреки всем принятым мерам ситуация на дорогах остаётся неблагоприятной. В связи с чем начальник Управления ГИБДД МВД по РД добавил, что существующий национальный проект требует соответствующих изменений.

Подробнее в источнике: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/obespechenie-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-obsudili-na-zasedanii-pravitelstvennoj-komissii-rd

#Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

16:54  25.11.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top