Черверг 25 апреля 01:17

Каспийск

Безопасность дорожного движения на территории города обсудили в администрации Каспийска

Новости
16:33  08.10.21 • 3 просмотра

7 октября в городской администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Каспийск».
Под руководством председателя комиссии ¬¬– главы города Каспийска Бориса Гонцова на повестку дня было вынесено несколько вопросов.
Такие как, состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, предложение об установлении одностороннего движения по некоторым улицам города, обустройство и содержание городских автодорог и другие.
Поприветствовав членов комиссии, Гонцов передал слово начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по г. Каспийску Руслану Кахриманову.
Не так давно вступивший в должность руководителя ГИБДД Каспийска, Руслан Кахриманов, обрисовал ситуацию с дорожным движением в городе не наилучшим образом.
Основным проблемным вопросом, по всем пунктам повестки дня, он обозначил тему несоблюдения правил дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям и соответственно к смертельным случаям на дорогах, в том числе и с участием детей.
Также, пользуясь случаем, начальник ведомства обратился к жителям города Каспийска с просьбой соблюдать правила дорожного движения.
С докладом выступила и начальник образования города Каспийска Лариса Абрамова.
Абрамова обозначила, что классные часы, проводимые на тему правил дорожного движения в школах, являются одним из важнейших факторов предупреждения ДТП с участием детей.
Также руководитель управления образования города поблагодарила госавтоинспекцию за участие в мероприятиях на тему предупреждения ДТП в школах Каспийсках.
Позже собравшиеся перешли к обсуждению темы установления одностороннего движения по ул. Хизроева и Орджоникидзе.
Выслушав точку зрения начальника отдела архитектуры города Наби Амирова, а также мнение представителей ГИБДД, глава города поручил рассмотреть тему отдельно, собрав рабочую группу по данному вопросу.
Также с предложениями о взаимодействии, по линии своих ведомств, с ГИБДД, выступили начальник отдела экономики администрации Каспийска Заур Биярсланов и директор МКУ «Каспийск – Реклама» Велигюлла Агасиев.
Главой города было также поручено, рассмотреть все вопросы, касаемо их ведомств и службы госавтоинспекции в рабочем порядке, вне рамок данного совещания.

 

16:33  08.10.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top