3 дня назад • 2 просмотра
Аппаратное совещание по итогам рабочей недели состоялось в Администрации г.Каспийска.
В рамках совещания было рассмотрено 5 вопросов. С докладами о проводимой работе выступили заведующие дошкольными образовательными учреждениями №28, №29, №33.
В садиках активно внедряются дополнительные образовательные услуги. Работа в данном направлении идет параллельно с процессами социального и экономического развития и позволяет удовлетворить возрастающий спрос на образовательные услуги.
«Организация платных услуг в ДОУ оказывает позитивное влияние на динамику деятельности дошкольного учреждения и воспитание детей. Большинство родителей сегодня заинтересованы во всестороннем развитии своих малышей с первых лет жизни, поэтому дополнительные образовательные программы в детских садах всегда востребованы»,- отмечают руководители.
Для этих целей организации работают над повышением вариативности, качества и доступности дополнительного образования для каждого ребенка. Дополнительное образование применяется в соответствии с интересами детей, потребностями семьи и современного общества. Между тем учреждения работают и над повышением качества бесплатного дополнительного образования. Программы составляются также с учётом работы с детьми с особенностями в развитии. Педагоги ставят перед собой цель подготовить максимально к школе все категории детей.
5 дней назад • 4 просмотра
15:40 11.04.25 • 2 просмотра
11:00 10.04.25 • 2 просмотра