Черверг 18 апреля 22:14

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Антоновские яблоки

Новости
17:17  08.11.19 • 3 просмотра

На днях в городском парке им. Магомеда Халилова состоялись очередные осенние чтения по произведению И.Бунина » Антоновские яблоки «.
Коллектив библиотеки провёл беседу под открытым небом.
— «Антоновские яблоки» И. Бунина – панорамное изображение жизни помещиков, в котором нашлось место и для рассказа о крестьянском быте. Особенность произведения – насыщенные пейзажные зарисовки, от которых веет неповторимыми осенними запахами. Это яркий образец поэтической прозы в русской литературе, — сообщила в своем выступлении заведующая библиотекой.
Средь осенней листвы , пахучих сосен библиотекари организовали книжную выставку на прогулочной зоне парка. Изюминкой встречи на природе стала ароматная легендарная антоновка, разложенная по корзинам.
С большим интересом прохожие слушали отрывки произведения в исполнении заведующей филиалом 2 ЦБС им.Ф.Алиевой Гульмиры Ажуевой и ведущего библиотекаря Хадижат Курбаналиевой.
В заключении слушатели отведали осенний сорт яблок, описанный в произведении русского писателя.

17:17  08.11.19 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top