Суббота 20 апреля 13:27

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Акция «Внимание дети!» прошла в Каспийске

Новости
22:10  04.11.21 • 3 просмотра

3 ноября в Каспийске прошла довольно милая акция «Внимание дети» при участии Юных инспекторов движения (ЮИД) – учеников общеобразовательных учреждений города. Мероприятие организовано совместно с МКУ «Управлением образования» и Госавтоинспекцией.
Перед началом акции сотрудники полиции проинструктировали юных инспекторов, как нужно себя вести при беседе с водителем. А после, совместно с ГИБДД, останавливали проезжающие машины и раздавали специально разработанные брошюрки. Это памятки водителям о правилах дорожного движения, правила перевозки детей в специальном автомобильном кресле.
Не забыли и о пешеходах. Юидовцы совместно с родительским патрулем останавливали каспийчан и также рассказывали о том, как правильно вести себя на дорогах. Кроме того, деткам были подарены светоотражающие браслеты. Чтобы когда те переходили дорогу, водитель смог сразу обратить на это внимание и остановиться.
Как сообщает городской отдел полиции, за последние 10 месяцев в республике Дагестан зафиксировано 146 ДТП, в результате которых погибло 9 детей и 160 получили ранения разной степени тяжести. Цифры серьезные и весьма печальные. Поэтому особенно важно проводить подобные мероприятия как с водителями транспортных средств, так и с детьми, чтобы оградить их от опасности.

22:10  04.11.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top