Вторник 16 апреля 11:28

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Администрация города активно реагирует на обращение граждан

Новости
18:15  01.12.21 • 1 просмотр

Недавно в социальных сетях житель Каспийска обратился к Главе администрации ГО «город Каспийск» Гонцову Б.И. за помощью по причине того, что по адресу: ул. Махачкалинская, дом 98 Б отсутствует отопление. Со слов гражданина, председатель Мамешева Д.Н. ЖСК «Строитель-3», который является дочерней организацией строительной компании «Эльсам», игнорирует указания, просьбы жильцов и счета, выставленные теплосетями.

Отметим, что дом не был сдан в эксплуатацию, но людей все-таки заселили. Поэтому поставщиком коммунальных ресурсов является строительная организация «Эльсам», которая имеет свои прямые договорные отношения со всеми ресурсоснабжающими организациями: они ведут расчеты и поставляют жильцам все коммунальные услуги, пока дом не введут в эксплуатацию.

1 декабря на место выехали заместитель главы администрации ГО «город Каспийск» Рамазан Халилов, а также представители ЖКХ и полиции для выяснения обстоятельств. По итогам встречи было решено возобновить подачу тепла сроком на одну неделю с условием, что продление подачи отопления будет бесперебойным в том случае, если в течении недели застройщик заплатит долги и ежемесячно будут производиться платежи.

Если же это не будет выполнено, то подача теплоснабжения будет вновь приостановлена.

Помимо этого, сотрудниками правоохранительных органов будет проведена проверка и собран соответствующий материал.

18:15  01.12.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top