Суббота 20 апреля 10:44

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

70 комплектов парт для местной школы приобрели депутаты Каспийска

Новости
9:38  01.09.21 • 1 просмотр

В преддверие сентября в г.Каспийске движутся к финалу работы по подготовке к новому учебному году

В рамках организационных мероприятий в учет берётся всё- от укомплектованных портфелей для сирот и детей из малообеспеченных семей, до организации рабочего пространства в школьных классах.

В последние годы Каспийск ощутил существенный прирост количества населения. В этой связи на территории новых микрорайонов муниципалитета возводят дополнительные общеобразовательные объекты, оборудованные в соответствии со всеми современными требованиями.
Тем не менее, нарастает нагрузка на учебные классы. В ряде случаев возникает потребность в дополнительном оснащении учебных кабинетов.

В этом году с потребностью в расширении учебного пространства столкнулось руководство МБУ СОШ №13. На просьбу о помощи откликнулся депутатский корпус.

31 августа в школу привезли 70 парт и 140 стульев. В общей сложности, на личные средства Председателя Городского Собрания депутатов, депутата партии «Единая Россия» Абдулвахида Джаватова, и депутата от КПРФ Расима Исмаилова было укомплектовано 3 учебных класса.

Депутатский корпус Каспийска и ранее проявлял инициативу содействия в организации условий для образования. Не так давно депутатами городского собрания и молодёжного парламента была поддержана акция «Собери ребенку в школу», в рамках которой укомплектованные портфели получили 96 детей, в их числе сироты и дети из малообеспеченных семей.

#новости #каспийск #позитивРД

9:38  01.09.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top